воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Как самому сделать печать и при этом неплохо заработать.?!


Это было , где то лет шесть назад когда мой знакомый активно стал заниматься изготовлением печатей и штампов. В создании и развитии этого небольшого бизнеса требует не так уж и большое количество денежных вкладов. В принципе большинство затрат будет уходить сначала на получение лицензии, согласований и т.д..

Скажу вам сразу же, что для производства и изготовления печатей вам понадобится минимум два или четыре квадратных метров площади. Хотя он умудрился всё уместить в кладовке 1,2 х 2 метра. Можно выделить то, что единственным компонентом который вы будите покупать или заказывать в городе Москва и в городе Питер:
-Это будет специальный состав полимера, который обойдётся вам около 1тысячи рублей за литр. ( хотя в Москве имеется одна фирма, которая за небольшой   процент вышлет вам этот состав и многое другое по железной дороге.) Вот еще небольшой список вещей, который вам понадобится: 1) это конечно же компьютер. 2)так же вам не обойтись и без сканера. 3) и желательно лазерный принтер. 4) так же программы на компьютер "Photoshop или PhotoStyler, CorelDraw”. 5) и на конец то несколько ультрафиолетовых лампочек.
Всё остальное собирается из перечисленных материалов всего за четыре часа.
Обычно на одну печать уходит где то максимум 5 грамм полимера, а стоимость её составит минимум 80 рублей, в результате мы имеем 1600% рентабельности -  ну конечно же без учёта рекламы и прочих затрат.
На мой взгляд , очень удобно будет работать с доставкой – заказ будет приниматься по телефону или даже у клиента, так же  будет происходить и в офис или домой после изготовлений печатей или штампов  доставляется. В крупных городах, обычно бывает проблема с конкуренцией, но в мелких городах можно не плохо заработать . Учитывая качество изготовления продукта.  Чем выше качество,  тем выше востребованность этого продукта.

1 комментарий: