воскресенье, 17 апреля 2011 г.

ОРЗ или заболевание гриппом и как его лечить

Здравствуйте дорогие читатели блога.
По просьбе моего постоянного читателя VA$$ЭN,  эта статья будет посвящена простудным болезням, а точнее гриппу  и как его лечить.
Как всем известно, Россия богата своим разно-климатическим выплеском «не стандартной погодой». То тепло через некоторое время холодно, то дождик пойдет потом мороз стукнет и т.д..
Весь этот разговор я затронул к тому, что из-за этих изменений у человека не выдерживает организм и он начинает простывать «заболевать» .
Часто человек простывает это осенью, зимой и весной, особенно весной когда погода бывает обманчивой..
Немного истории возникновении гриппа или «ОРЗ», «ОРВИ».
Проявления гриппа таких как А и В было очень давно, но в первые зафиксировали их в 1918, 1957, 1968 годах, именно в этих годах вирус гриппа вызвал большое количество смертей.
1)      Так называемый «Испанский грипп» А(Н1N1) 1918-1919 года – этот грипп вызвал самую большую и ужасающую цифру смертности, которая составляет примерно 500 тысяч смертельных случаев только в США, а во всем мире составляет примерно 20 миллионов.
2)      Второе место по смертоносным исходам занимает “Азиатский грипп” А(Н2N2) который был зафиксирован в 1957-1958 годах. Этот грипп унес в США около 70 тысяч жизней.
3)      А в 1968г. по 1969 г. Был зафиксирован еще один исходный случай с “Гонконговский грипп” А(Н3N2), который в свою очередь унес приблизительно 34 тысячи жизней в США.

 По этим приведенным трем примерам можно сделать вывод, что грипп опасное заболевание которое может повлечь за собой смертность.
И так, что же такое грипп?
Грипп – это вирусная инфекция, которая беспощадно может заразить женщин, мужчин, а так же детей. Для гриппа не имеет значение кто перед ним, так как это вирус, который способен повлечь за собой смертность. Особенно этот грипп опасен для детей и пожилых людей так как у них ослабленный иммунитет. Эпидемия гриппа проявляется каждый год, большое проявление происходят в холодные времена года: осень, зима и начало весны.
Так же нужно знать, что Грипп и ОРЗ ослабляют сердечнососудистую систему , что влечет к сокращению на несколько лет сердечной продолжительности жизни. Если были тяжелые осложнения гриппа , то может повлечь осложнению дыхательных путей, сердечнососудистой системы, центральной нервной системы  это повлечет за собой заболевание сердца, менингоэнцефалиты, пневмонии, а так же заболевание сосудов.
Известно то что грипп и ОРВИ занимают самую верхнюю строчку по списку заболеваний во всем мире где то 95%  среди всех инфекционных заболеваний. Если взять к примеру нашу страну Россию, то у нас ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 миллионов заболевших этой инфекцией.
Проявление Симптомов
Грипп обычно проявляется остро. Но продолжительность возникновение может составить от 1 до 5 дней. Что за собой повлечет различные заболевание, которые зависят от общего состояния организма, возраста и от того контактировал ли ранее больной с этим видом вируса. Если учитывать эти факторы можно предположить что больной может подвергнуться одной из четырех форм гриппа : легкая, среднетяжелая, тяжелая и последняя гипертоксическая форма.
 При легкой форме заболевания гриппа  температура тела может оставаться нормальной «прежней» или повышаться, но не больше 38°С, при этом заболевании симптомы слабо выражаются или отсутствуют.
При втором заболевании «среднетяжелом» температура тела повышается до 38,5-39°С.
Идут следующие проявления:
1) Слабость;
2) Проявляются головные боли;
3) Ринит «насморк»;
4) Кашель «сухой или влажный» ;
5) Суставные или мышечные боли;
6) Боли за грудиной;
7) Гиперемия конъюнктив;
8) Нарушение фонации; и т.п..

При заболевании гипертоксической форме гриппа ни чего хорошего тут нет, так как это самая болезненная форма гриппа.
Так как он содержит выше перечисленные симптомы и  еще, такие как гипертермический синдром, возникновение отечного геморрагического синдрома и еще похожие на эти симптомы…
Лечение Гриппа
На сегодняшний день терапии по лечению гриппа не существует. При легких первоначальных проявлений заболеваний лучше всего использовать бабушкины и дедушкины способы, такие как  постельный режим, хорошее обильное питание, пить побольше теплой воды, пить чай с малиной или мёдом, а так же принимать жаропонижающие, если это необходимо.
Если через неделю, лечение дедовскими и бабушкиными способами   не дали нужного эффекта, то не затягивайте с этим. Следует обратиться в больницу. Врач он более опытный и  квалифицированней он пропишет вам точный диагноз и способ его лечения.
Дам вам свой совет. Чтобы не заболеть всякими бяками просто кушайте побольше витаминов, одевайтесь по погоде, держите ноги в тепле, ведь практически все болезни идут от ног. Пейте чай с сиропом шиповника и ведите здоровый образ жизни. Это может вам дать избежать всяких разных заболеваний. =)
Желаю вам не болеть! =)

Советуем так же почитать:

Начало курения


4 комментария:

  1. Большое спасибо администрации блога!!! Очень хорошая и полезная статья, надеюсь,что всем читателям она понравится, а кому-то и поможет. С Уважением и благодарностью VA$$ЭN.

    ОтветитьУдалить
  2. VA$$ЭN спасибо за отзыв. Я очень рад что тебе понравилась статья.=)

    ОтветитьУдалить
  3. А я по-старинке медиком и малиновым чаем лечусь

    ОтветитьУдалить