среда, 16 марта 2011 г.

Начало курения


Если взять, к примеру, страны находящиеся на западе, то там начинают курить только в подростковом возрасте. Хотя большинство людей, которые начали курить, приобрели эти навыки еще до двадцати лет, но лишь небольшая часть из них, говорят, что первые впечатления были приятными.  Раньше считалось, что курение это по части мужское занятие, но на данный момент каждый третий из курильщиков является женским полом. И тем не менее   
в Соединенных Штатах Америки, по видимому, существует твердая тенденция, которая приводит к снижению начинающих курильщиков в подростковом периоде.
Но в сеже существует множество причин, по которым одни люди только начинают курить, а другие бросают курить. Есть такие факторы, которые способствуют, по мнению большинства курильщиков. Например, это могут быть люди из малообеспеченных семей, а также в плохо успевающих в школе, есть вероятность, что эти люди начинают курить намного раньше остальных.
Одним из решающих факторов, способствующих к привлечению курению в подростковом возрасте, может являться, по-видимому, давление сверстников. Курильщики могут привлечь к курению своих сверстников тем, что курение помогает снять напряжение, помогает успокоиться при стрессе, это считается хорошим мотивом для курения. Есть даже такие данные, что более общительные подростки начинают раньше курить, чем их некурящие сверстники. Однако, несмотря на все попытки выявить полный набор отличительных особенностей начинающих курильщиков, приобретенные данные в этой области носят нечеткий и противоречивый характер.  


Советуем так же почитать :

Курение (smoking behavior)

Комментариев нет:

Отправить комментарий