воскресенье, 27 марта 2011 г.

Подвох Яндекса или вымышленные обвинения.


Приветствую вас на своем блоге.  =)
Эта тема будет затронута известной  в интернете поисковой машине Яндекс.
Вы в курсе, что совсем недавно началась война блогеров с Яндексом. Ну, в принципе слово «война», звучит как то ужасающи. Давайте заменим «Война» лучше словом  «не довольствие в поисковой цензуре».
И так, что же могло
случиться на самом деле. ? И почему блогеры начали проявлять свое не довольствие?
Ответ на эти вопросы будет короткий, но точный.
Одно из сообществ блогеров выявило, что Яндекс  стал мухлевать, то есть стал исключать «блокировать» из поисковых запросов  политические сюжеты.  Такими политическими сюжетами можно назвать сообщество воров, партия воров и жуликов или  такие как Фонд федерация.  
Как сообщил GZT.ru, сейчас идет очень сильное, даже можно сказать бурное обсуждение на форумах и блогах темы "политики замалчивания"
В чем же заключается вред, тем сайтам, которые Яндекс сделал такой подвох, наверно вы уже догадались.. Если нет, то скажу в двух словах.. у таких сайтов спал уровень посещаемости и сайты стали потихоньку затухать. Затухать имеется в виду что спал уровень дохода, начал падать рейтинг сайта.
Хотя главный редактор Яндекса прокомментировала эту проблему таким, словом, что у Яндекса произошел сбой и над этим работают. И так же сказала с унынием, что сбои в Яндексе не в первый раз интерпретируются интернет-сообществом как политическая цензура. 

1 комментарий:

  1. С удивлением обнаружил что мой пост о цензуре в Яндексе, недавно получил продолжение в блоге Игоря Бигдана и в официальных СМИ, а в частности на Эхе Москвы. Видимо за прошедшей месяц мой пост кочевал по блогам и обсуждался, только ссылок на меня там не ставили, окромя одного человека.

    ОтветитьУдалить